График работы:Пн. - Пт. с 9:00 до 18:00
8 (495) 320-44-44Москва
8 (800) 777-96-16Бесплатный звонок по России

Brighturf — новая разработка от Sony

Компания Sony представила очередную разработку. Правда, на этот раз — не телефон или телевизор, а LED-лампу, которая заставит газон расти в 6 раз быстрее. Новинку презентовали на конференции Stadia & Arena Asia Pacific 2016. Brighturf — так называется разработка, созданная в сотрудничестве с ФК Касима Антлерс, Университетом Синсю, Showa Denko KK и Sekishin Denki KK.

Устройство представляет собой установку высотой 1,5 м и шириной 16,75 м с вмонтированными светодиодными лампами, излучающими красный (длина волны 660 нм) и синий (450 нм) свет. Такая система способствует активному росту травы по всей поверхности газона вне зависимости от того, светит ли на нее солнце. Устройство охватывает площадь до 90м2 и обеспечивает фотосинтезом настолько долго, насколько это необходимо.

sony-title.jpg

Осветительная система ускорения роста травы не новинка. Но ранее в технологии использовались галогенные лампы, использование которых имело существенные недостатки: излучение тепла и, как следствие, пересушивание почвы. Brighturf же построена на светодиодах, которые не приводят к увяданию травы.

Устройство предназначается для восстановления травяного покрова на спортивных площадках и стадионах, то есть там, где необходима быстрая и незатратная технология возобновления природного покрытия: гольф, футбол, бейсбол, крикет, регби, легкая атлетика, скачки и т.д.